Зираддин Рзаев обратился к основателю Фейсбука | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Участник «Битвы Экстрасенсов» обратился к основателю Фейсбука

Зираддин Рзаев обратился к основателю Фейсбука

Журналистам стало известно, что финалист шестого сезона «Битвы Экстрасенсов» Зираддин Рзаев написал письмо Марку Цукербергу. Основным посылом была просьба усилить борьбу с мошенниками в сети Интернет, которые нарушают авторские права экстрасенса. Зираддин Рзаев неоднократно подавал судовые иски и обращался в правоохранительные органы, чтобы по закону наказать мошенников. При этом ни одна из его попыток не увенчалась успехом.

Злоумышленники не только создают аккаунты в социальной сети от имени Рзаева, но и обманным путем вымогают деньги у доверчивых пользователей. Последние ищут помощи в надежде, что обращаются непосредственно к экстрасенсу. В то же время техническая поддержка социальной сети «Фейсбук» заблокировала настоящую страницу экстрасенса, а большое количество «фейковых» аккаунтов до сих пор вводят пользователей в заблуждение.

В своем обращении к Марку Цукербергу Рзаев уточнил, что не один раз обращался к администрации сайта за помощью. Экстрасенс уточняет, что процедура верификации страницы помогла бы пользователям обращаться непосредственно к нему. Также участник шестого сезона «Битвы Экстрасенсов» выразил в письме надежду, что его авторские права больше не будут нарушаться, а администрация социальной сети примет во внимание действующее законодательство РФ.