Иллюзионист Сергей Сафронов раскрыл интригующие подробности нового сезона | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Иллюзионист Сергей Сафронов раскрыл интригующие подробности нового сезона «Битвы экстрасенсов»

Иллюзионист Сергей Сафронов

На телеканале ТНТ стартовал очередной сезон популярного проекта «Битва экстрасенсов». Один из ведущих "Битвы Экстрасенсов" Сергей Сафронов раскрыл некоторые подробности, происходящие в закулисье шоу.

«Новый сезон едва стартовал, а на меня уже успели наложить проклятие. Об этом я узнал от друзей, да и маг-целитель Максим Никитин поделился этой новостью в соцсетях.

Последствия не заставили себя долго ждать – на репетиции в Питере я получил серьезную травму. Я выполнял сложный трюк с иглами, одна из которых поломалась и поранила живот. В итоге медикам пришлось наложить пять швов на рану. Между тем Максим Никитин посчитал, что данный инцидент связан с влиянием потусторонних сил» - рассказал Сафронов.

Ведущий отметил, что в отличие от Никитина, некоторые маги, с которыми у него сложились неплохие отношения, поддержали его.

«Стремясь поддержать меня, они дарили мне различные обереги, однако единственный оберег для меня - православный крест. Несколько лет назад мы справляли крестины моей дочки Алины. Это событие почил своим присутствием и православный батюшка, который прочтя молитву, пристально взглянул на меня и сказал – «Не надо вам участвовать в этой затее с экстрасенсами, это ведь от лукавого!». Тогда я не придал особого значения словам священника. Несмотря на мое скептическое отношение к экстрасенсам, с 2010 года почувствовал, что они стали влезать мне в голову. Запомнился случай с Лилией Хегай. Перед участниками проекта была поставлена задача обнаружить место гибели отца хоккеиста Александра Харламова. Лиля начала говорить о некоей палке, и я попросил изобразить ее. Я отвлекся на пару секунд, а она нарисовала нечто, напоминающее букву «Г». А ведь на месте трагической автокатастрофы установлен мемориальный знак в виде хоккейной клюшки и шайбы» - вспоминает Сафронов.

Ведущий проекта выдели из участников нового сезона троих претендентов на победу.

«Самыми интересными участниками на этот раз, на мой взгляд, являются Даши Свами, Дария Воскобоева и вернувшаяся в проект Мэрилин Керро. Свами проявил себя в доме, где, как утверждает хозяйка, обитает некий таинственный дух ведьмы. Всякий раз, оказываясь на пороге особняка, приобретенного недавно, женщине становилось дурно. Свами пообещал помочь ей, и после некоторых действий с его стороны, хозяйка без проблем вошла в свой дом.

Не знаю, обитает ли в доме таинственный дух, но там что-то действительно не так. В ходе съемок неприятный инцидент произошел в нашим оператором Валентином. Он неожиданно потерял сознание, свалился на пол и забился в конвульсиях. Мы оцепенели от неожиданности, не зная, что предпринять. Тут к Валентину подошла Дарья Воскобоева, и после того как она приложила руку к голове мужчины, Валентин пришел в себя! Никто из нас не знал, что у Вали случаются эпилептические припадки, и для нас осталось тайной, был ли приступ случайным, или здесь свою роль сыграл зловещий дух ведьмы».

Говоря о Мэрилин Керро, иллюзионист считает ее возвращение на проект неоправданным.

«Согласно правилам, Мэри должна была пробиться на проект сквозь сито отборочного этапа. Однако она в нем не участвовала, и, тем не менее, оказалась на шоу.

Однажды Мэри подошла ко мне, и, приподняв блузку, показала тело, разрисованное различными иероглифами. При этом она заявила: «Это привет от Шепса». Не знаю, действительно ли имеет к этому отношение Шепс, однако позднее оператор рассказал, что видел, как Керро выводила на теле фломастером иероглифы. Вообще, со всеми участниками проекта следует держать ухо востро – они жаждут победы, и готовы из-за этого переступать за красную черту. Тем не менее, третью попытку Мэри завоевать «Хрустальную сову» считаю излишней. Для победы ей придется прыгнуть выше головы, но в финале она обязательно будет» - считает Сергей Сафронов.