Кастинг 17 сезона Битвы Экстрасенсов в Ростове-на-Дону | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Кастинг 17 сезона Битвы Экстрасенсов в Ростове-на-Дону

Кастинг 17 сезона Битвы Экстрасенсов в Ростове-на-Дону

17-й сезон «Битвы экстрасенсов» продолжает набор участников, и недавно закончился кастинг в Ростове. Он проходил в ДК «Ростсельмаш» 26 и 27 марта, а поразить судей своими экстрасенсорными способностями пытались колдуны, маги, тарологи и ясновидящие всех мастей.

Одновременно с кастингом в Ростове проходил магический фестиваль «Мерцающий огонь», так что визуальных эффектов было даже больше, чем обычно. Собравшиеся претенденты на участие в конкурсе потрясали воображение. И не только своим внешним видом – а посмотреть было на что, от готических нарядов и черных плащей до костюмов староверов, да и аксессуары вроде тростей и экстравагантных контактных линз бросались в глаза. Среди магического инструментария присутствовали бубны, черепа, кинжалы, перья и даже живая змея.

В кастинге приняли участие примерно 50 кандидатов. Одни из них только начали осваивать недавно появившиеся способности, другие уже давно практикуют магические искусства. А кое-кто уже не в первый раз предстает перед жюри конкурса.

Вторую попытку предпринял Дмитрий Корольков, который успешно прошел региональный кастинг в прошлом году. Мага-некроманта пригласили на московский этап отбора, но попасть в десятку лучших ему не удалось. В этом году Дмитрий стал еще сильнее и увереннее в своих силах, так что ему не составило труда выполнить задания: понять, что человек на портрете за темным покрывалом давно мертв и рассказать о его судьбе.

Среди новичков показал себя серьезным претендентом Александр, переживший клиническую смерть. Именно после остановки сердца и последующего воскрешения он обнаружил, что обладает сверхъестественными способностями. Он быстро определил, что на скрытом плотной тканью портрете изображен мужчина, обладавший сильной волей и получивший пулевое ранение. Описал он и внешность мужчины, которым оказался Владимир Ленин. Остальные задания, в которых надо было рассказать о человеке по фотографии и определить, какая геометрическая фигура спрятана в закрытом конверте, Александр тоже выполнил с легкостью.

В этом году организаторы заметили любопытную тенденцию: раньше желающие принять участие в шоу приходили поодиночке, а теперь вдвоем. Так пришли две сестры, молодой человек с девушкой и семейный дуэт – мама с дочкой. Произвести впечатление на судей удалось только шестилетней девочке из последней пары.

Итоги отбора и окончательный состав участников шоу будут известны только летом. А пока напомним, что жители Ростова уже принимали участие в предыдущих сезонах: в 15-м сезоне до 7-го места дошел Никита Платонов, а в 16-м сезоне в шаге от победы был Намтар Энзигаль.