Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга «Битвы экстрасенсов» | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга "Битвы экстрасенсов"

Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга Битвы экстрасенсов

В Ростове-на-Дону закончился отборочный кастинг 17-го сезона шоу «Битва экстрасенсов». Свои сверхъестественные способности готовы были продемонстрировать несколько десятков экстрасенсов, ясновидцев и колдунов. Одетые вычурно и скромно, использующие массу атрибутов и только свой талант – каждый из них готов был доказать, что достоин участия в шоу и звания лучшего из лучших.

Среди первых представших перед жюри претендентов был 24-летний Дмитрий. Он уже проходил отбор год назад и дошел до главного кастинга в Москве. Но тогда его опередил Намтар Энзигаль, тоже житель Ростова.

Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга Битвы экстрасенсов

По мнению Дмитрия, его кандидатуру забраковали из-за сходства с победителем 14-го сезона Александром Шепсом. Так это или нет, а сходство налицо: и по типажу внешности (оба жгучие брюнеты), и по стилю работы (оба используют для ритуалов нож). В этом году Дмитрий расширил свой арсенал. Среди его магических атрибутов на кастинге присутствовали череп и трость со скрытым внутри кинжалом. Образ молодого мага тоже подвергся изменениям – он отрастил волосы и сделал взгляд еще более тяжелым и устрашающим с помощью белесых контактных линз. В результате испытаний Дмитрий хорошо показал себя в работе с живым человеком, рассказав о его характере и судьбе и добавив некоторые факты из его прошлого, после «прощупывания» энергетики объекта. А вот угадывание предметов и задание со спрятанным под непроницаемой тканью портретом дали не слишком хороший результат – лишь половина ответов была верной.

Другой молодой кандидат, Александр, получил свои способности недавно. Он рассказал, что любимая девушка изменила ему, а затем бросила. Потрясение оказалось настолько сильным, что у юноши на целых 4 минуты остановилось сердце. После возвращения с того света молодой человек начал замечать странные вещи: он стал грезить наяву и видеть вещие сны. Кроме того, у него появилась способность чувствовать запахи, которых не может быть там, где он находится. Например, лишь взглянув на изображение моря или леса, он отчетливо чувствует запах соленой воды и свежей листвы.

Дмитрий с легкостью прошел испытание «конверт», в котором нужно было угадать спрятанную геометрическую фигуру. Молодой человек не только понял, что это треугольник, но и добавил, что он «красноватого оттенка». Цвет фигуры оказался оранжевым.

Следующим заданием стало фото, по которому нужно было рассказать о человеке. Закрыв глаза и положив руку на фотографию, Александр начал рассказывать. Он «увидел», что на фото изображен мужчина, который работает с видеокамерой и живет в большом доме с необычайно яркими обоями. Организаторы подтвердили его слова: на фотографии Заслуженный артист России, который действительно выбрал для стен в своем жилище экстравагантные расцветки.

Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга Битвы экстрасенсов

До самого сложного задания – портрета, скрытого под покрывалом из непроницаемой материи – доходили не все. Но жюри сочло Александра достаточно сильным, чтобы предложить ему пройти этот тест. За пару минут молодой маг почувствовал, что от картины «идет холод», и определил пол изображенного на ней человека. Он сообщил судьям, что мужчине с портрета приходилось много писать от руки и довелось получить пулевое ранение. А скрывался под покрывалом Владимир Ленин.

Еще одним открытием стала парижанка Ольга. Она родилась в Ростове, но уже довольно давно живет в Париже. Ольга – практикующий психолог, и в работе ей помогают ее сверхспособности. Она не только слышит, но и «чувствует» своих пациентов, и это помогает правильно диагностировать мучающие их проблемы. Свой талант женщина заметила еще в детстве. Тогда она просто видела везде радугу, которая появлялась среди растений, на предметах и лицах людей. Но как использовать эту радугу, экстрасенс все еще не понимает.

В качестве одного из первых испытаний судьи предложили Ольге рассказать что-нибудь о людях, присутствующих на кастинге. Женщина не смогла сообщить конкретных фактов, зато на уровне эмоций и ощущений нарисовала очень правдоподобную картину.

Радуга и кинжал в Ростове-на-Дону: 1-й этап кастинга Битвы экстрасенсов

Пенсионерка Лидия из города Сальска продемонстрировала организаторам «бешеную энергетику». Пожилая ясновидящая уже много лет помогает людям, прорицая будущее и рассказывая о прошлом и настоящем. При этом она не пытается зарабатывать на обратившихся к ней. По ее словам, женщина относится к этому примерно как «пришли – хорошо, не пришли – еще лучше». Свои способности Лидия показала, рассказывая о присутствующей в студии девушке и озвучив интересные факты из ее жизни.

Среди пришедших на кастинг в Ростове-на-Дону оказалось несколько человек, явно заинтересовавших организаторов. Есть шанс, что они попадут на итоговый отбор в Москве или даже станут новыми участниками передачи «Битва экстрасенсов».

А пока кастинги 17-го сезона шоу продолжаются, можно оценить невероятные способности и методы работы участников и победителей прошлых сезонов. Их показывают на канале ТНТ каждый будний день в 14:30.