Самые громкие скандалы с участниками Битвы экстрасенсов | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Четыре громких скандала с участием экстрасенсов

Заканчивается семнадцатый сезон «Битвы Экстрасенсов», а мы решили вспомнить громкие скандалы, которые связаны с участниками проекта всех сезонов. Одних обвиняют в мошенничестве, других в воровстве, а третьих в вымогательстве. Оказывается, экстрасенсорика не только помогает людям, но и может привести к серьезным санкциям или даже тюремному заключению.

Елена Люлякова

В чем обвинили Елену Люлякову?

Цыганскую ясновидящую зрители запомнили, благодаря ряду успешно пройденных испытаний и строптивому характеру. В 2015 году Елену обвинили в мошенничестве – представители нескольких магазинов и аптек обратились в правоохранительные органы с заявлением, что представившаяся Еленой Люляковой женщина забрала из кассы значительную сумму денег. Работники аптек и магазинов говорят, что девушке удалось совершить ограбление, благодаря гипнозу. При этом сама экстрасенс открыто заявляет, что к данному инциденту никакого отношения не имеет. Она утверждает, что на записи с камер наблюдения в указанных местах ее быть не может, поэтому подала документы в суд со встречным иском. Если злоумышленницу удастся найти, она понесет наказание не только за ограбление, но и будет вынуждена выплатить штраф по иску участницы «Битвы Экстрасенсов» в размере до полумиллиона рублей.

Иоланта и Росса Вороновы

Иоланта и Росса Вороновы опять в центре событий

Участницы шестнадцатого сезона «Битвы Экстрасенсов» Иоланта и Росса Вороновы часто были на слуху у прессы. Они не смогли отличиться от других участников выдающимися способностями или использованием уникальных техник, но вокруг матери и дочери часто разгорались различные скандалы. В 2015 году участницы шестнадцатого сезона написали заявление в прокуратуру с обвинением в адрес руководства проекта «Битва Экстрасенсов». Этот инцидент произошел после того, как еще один участник «Битвы» Пахом добровольно уступил свое место в проекте матери и дочери. Иоланта утверждает, что после этого события началась массовая травля ее и дочери. При этом женщины открыто обвиняют в случившемся исключительно организаторов проекта.

Юрий Оленин

Юрий Оленин был осужден

Участник девятого сезона проекта был задержан правоохранительными органами в 2014 году. При этом он был не один – также было задержано еще 11 человек, которые называли себя магами и экстрасенсами. Они обвинялись в вымогательстве денег якобы за оказание экстрасенсорных услуг. При этом обвиняемые называли своим клиентам баснословные суммы – к примеру, за обещание избавить сына от алкоголизма маг требовал у его матери 1,7 миллиона рублей. У еще одной женщины мошенники обманом забрали дорогостоящие личные вещи – по словам экстрасенса, они нужны были для открытия портала на Тибете. При этом Юрий Оленин был осужден за вымогательство. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Елена Элиадзе

Случай с участницей тринадцатого сезона - Еленой Элиадзе

В тринадцатом сезоне «Битвы Экстрасенсов» принимала участие Елена Элиадзе. Возможно, зрителям бы так и не запомнилась эта участница, если бы не громкий скандал, который последовал за съемками девушки в проекте. В 2014 году Елену обвинили по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». За полтора года до этого глава одной из ювелирных компаний обратился к девушке за помощью – она была посредником в сделке, которая подразумевала покупку земельного участка в Московской области. Гадалка получила за свои услуги сумму в пять миллионов рублей. При этом сделка так и не состоялась. Элиадзе не признает свою вину, поэтому подала встречный иск за клевету.