Якутяне-экстрасенсы сошлись в битве на кастинге | Битва экстрасенсов онлайн.ру

Якутяне-экстрасенсы сошлись в битве на кастинге

Якутяне-экстрасенсы сошлись в битве на кастинге

Экстрасенсы из Якутии встретились на отборе для телевизионного шоу "Битва экстрасенсов", который состоялся 20 марта в Якутске. Показать на что они способны, пришли 26 человек. Кто-то занимается этим уже много лет, а кто-то просто пришёл проверить себя. Для начала нужно было ответить, что находится внутри конверта. Организаторы меняли предмет для каждого участника, чтобы информация была более достоверной. Потом нужно было рассказать о человеке по фото. И в конце нужно было рассказать уже о реальном человеке. Для этого были выбраны два организатора проекта. С испытаниями якутские экстрасенсы справлялись посредственно, а кто-то вообще не мог дать ни одного правильного ответа. Участники объясняли это тем, что им очень мешали люди в зрительном зале, которые о них говорили, а также обсуждали их дар, а ещё мешал шум оборудования, при котором очень сложно концентрировать внимание.

После отбора получилось пообщаться с победительницей шоу экстрасенсов Якутии 2012 года, Санаайей. Как утверждают некоторые экстрасенсы, каждый северный человек имеет какие-то способности от рождения, только их нужно развивать, а если этого не делать, они могут покинуть человека. Экстрасенсы - необыкновенные люди, загадочные, неординарные. Санаайа: Мой дар открылся с самого детства, я всегда оказываю помощь людям, которым это действительно нужно. Мои способности оказывают мне помощь очень во многом: я могу находить пропавших людей, украденные вещи, деньги, помогаю бесплодным женщинам забеременеть. И я ещё ни одного раза я не ошиблась. Недавно я помогла сёстрам разыскать друг друга. Они потеряли связь более тридцати лет назад. Они даже приняли участие в программе "Жди меня". А вообще, я очень требовательно к себе отношусь, и мне кажется, я старалась только наполовину. Я не переживаю о том, пройду ли я конкурс. То, что меня ожидает далее, я вижу, а также вижу постоянные перелёты из одного города в другой. Раньше я жила в маленькой деревушке, но постепенно я начала ощущать, что мне там дискомфортно, мне там слишком мало места. Я переехала сначала в городок побольше, а потом и в Якутск. И я знаю, что судьба ведёт меня ещё дальше".

Среди участников отбора можно также было встретить и победительницу "Битвы" в Якутии этого года. Её зовут Виктория. Псевдоним - Алгыстаана Этигэс: "Я лечу руками при помощи биотоков, могу рассказать по фотографии, и так о человеке, убираю сглаз, наговоры, делаю амулеты, получаю нужную информацию от умерших". О себе могу сказать, что я нахожусь где-то посерединке, ведь на отборе было очень много сильнейших магов, с которыми я принимала участие в "Экстрасенсах Якутии". Если у человека есть определённый дар, то его можно развить, а если его нет, то научиться этому невозможно".

Валерия - победительница "Экстрасенсов Якутии" 2016 года. Проходит обучение в школе магии и эзотерики. Валерия: "Моя мама умела лечить, она была целительницей, поэтому получается, что я - потомственная колдунья. Провожу гадание на картах, убираю наговоры, возвращаю любовь, владею любовной магией, делаю ритуальные обряды. Занимаюсь этим я уже почти пять лет. О том, можно ли овладеть навыками этой науки, я думаю так, что если есть задатки, то вполне возможно. Иногда силы могут закрываться, а иногда, наоборот, раскрываться. Если начать развивать дар в нужный момент, то можно достичь многого. А если дар не заложен, то ничего из этого не выйдет". О том, прошёл ли этот отбор кто-либо из участников, станет известно после выхода первой серии 17-го сезона.